Sportschützengau Pöttmes-Neuburg

Sportschützengau
Pöttmes-Neuburg



Alle Termine


Rot = Termin wurde geändert
             Terminplan zum ausdrucken -PDF-Datei- (Stand: 15.06.2017)

Dezember 2017
04.11. - 16.12.2017 Rundenwettkampf "GK-Kurzwaffe"   Einzeltermine hier
Mo. 11. Dezember 2017 Meldeschluß Gaumeisterschaft 2018 Teil 2:
Luftgewehr (1.10), Luftgewehr Auflage (1.11), Luftgewehr 3-Stellung (1.20),
Luftpistole (2.10), Luftpistole Auflage (2.11), Zimmerstutzen (1.30),
Vorderlader (7.10, 7.15, 7.20, 7.40, 7.50), Steinschloß (7.30, 7.60)
Meldungen mit unserem GauMelder-Programm
Fr. 15. Dezember 2017 Meldeschluß: Bestenschießen LG 3-Stellung    Ausschreibung
Fr. 29. Dezember 2017 Gauehrenabend in Reicherstein
Beginn Schießen: 18.00 Uhr, Beginn Ehrenabend: 19.30 Uhr
Januar 2018
offen Gaumeisterschaft: KK - Mehrlader
Sa. 05. Januar 2018 3.Dg. Damenbestenschießen
Fr. 12. Januar 2018 Meldeschluß: Schülerpokal (1. Runde)
12.01. - 16.02.2018 Rundenwettkampf "Luftpistole"   Einzeltermine hier
Sa. 13. Januar 2018 1.Dg. Bestenschießen LG 3-Stellung
Sa. 13. Januar 2018 Jahreshauptversammlung vom Gau Pöttmes-Neuburg in Pöttmes mit Neuwahlen
Beginn 19.30 Uhr
Mo. 15. Januar 2018 Meldeschluß: Alle ausgetretenen Mitglieder müssen beim Gau gemeldet sein Michael Zech
Fr.-So. 19.-21.01.2018 Waffensachkundelehrgang   Ausschreibung
Sa. 20. Januar 2018 Gaumeisterschaft: LG 3-Stellung in Unterstall
Sa. 20. Januar 2018 1.Dg. Bestenschießen 40+ (Damen) und 45+ (Herren) in Bayerdilling, Beginn 18.00 Uhr
Sa. 20. Januar 2018 Standaufsichtslehrgang   Ausschreibung
So. 21. Januar 2018 Gaumeisterschaft: Zimmerstutzen in Bergheim
Sa. 27. Januar 2018 2.Dg. Bestenschießen LG 3-Stellung
Sa. 27. Januar 2018 Gauschützenball im Kolpinghaus in Neuburg mit der Proklamation der Gaukönige 2018.
Einmarsch der Könige um 20.00 Uhr
Februar 2018
Sa. 03. Februar 2018 3.Dg. Bestenschießen LG 3-Stellung
Sa. 03. Februar 2018 Gaumeisterschaft: Vorderlader und Steinschloß in Bittenbrunn
16.02. - 07.04.2018 Rundenwettkampf "Luftgewehr"   Einzeltermine hier
Sa. 17. Februar 2018 Gaumeisterschaft: Luftpistole in Bayerdilling
So. 18. Februar 2018 Gaumeisterschaft: Luftpistole in Bayerdilling
Mo. 19. Februar 2018 Meldeschluß: Schülerpokal (2. Runde)
23.02. - 23.03.2018 Rundenwettkampf "Sportpistole"
24.02. - 24.03.2018 Rundenwettkampf "Luftpistole aufgelegt"
So. 25. Februar 2018 Gaumeisterschaft: Luftgewehr in Bayerdilling
März 2018
So. 04. März 2018 Gaumeisterschaft: Luftgewehr in Bayerdilling
Mo. 05. März 2018 Meldeschluß Bestenschießen LG + LP + Licht Jugend für 2018    Ausschreibung
Sa. 10. März 2018 Gaumeisterschaft: Lichtgewehr in Riedheim
So. 11. März 2018 Gaumeisterschaft: Luftgewehr in Bayerdilling
24.03. - 19.05.2018 Rundenwettkampf "GK-Kurzwaffe"
Mo. 26. März 2018 Vereinsjugendleiterversammlung, Beginn 19.00 Uhr
Fr. 30. März 2018 Meldeschluß: Schülerpokal (3. Runde)
April 2018
Di. 10. April 2018 Vor- oder Nachschießen Bestenschießen 40+ (Damen) und 45+ (Herren) in Bergheim, Beginn ab 18.00 Uhr
Sa.+ So. 14. + 15. April 2018 Bezirksschützentag in Neuburg a.Do.
Fr. 20. April 2018 2.Dg. Bestenschießen 40+ (Damen) und 45+ (Herren) in Hollenbach, Beginn ab 18.00 Uhr
Sa. 21. April 2018 Ausweichtermin Damenbestenschießen
Fr. 27. April 2018 4.Dg. Damenbestenschießen mit Siegerherung
Fr.+ Sa. 20. + 21.04.2018 1.Dg. Bestenschießen (LG / LP) Jugend
Sa. 28. April 2018 3.Dg. Bestenschießen 40+ (Damen) und 45+ (Herren) in Unterstall mit Siegerehrung, Beginn (18.00 Uhr)
Mai 2018
Fr. 18. Mai 2018 Schülerpokal-Endkampf
Fr. 25. Mai 2018 Siegerehrung vom Rundenwettkampf in Bergen, Beginn 19.30 Uhr
Mi. 30. Mai 2018 Volksfesteinzug in Pöttmes
Juni 2018
So. 03. Juni 2018 Meldeschluß: Sommerbiathlon
Juli 2018
Sa. 14. Juli 2018 Sommerbiathlon in Staudheim
August 2018
September 2018
Oktober 2018
November 2018
Dezember 2018

Änderungen vorbehalten


zurück zur  Startseite  

Webmaster 10.12.2017